Главная  /  Блог

Какое оборудование использовать для обогрева дачи

промышленные водогрейные котлыЛюбой человек, который имеет свой собственный загородный домик, наверняка, очень рад этому факту. Это неудивительно, ведь загородный дом является прекрасным местом отдыха, релаксации и единения с природой. Но, к сожалению, ввиду нашего климата отдыхать в таком доме можно лишь в летний период, ведь зимой и осенью там будет невозможно находиться из-за того, что помещение не будет отапливаться. На самом деле, не все так страшно. Эту проблему можно очень легко решить. Все, что необходимо для этого, – установить отопительное оборудование. Чтобы обогреть дачу, совсем не нужны промышленные водогрейные котлы, ведь будет вполне достаточно даже небольшого котельного оборудования. Сегодня в продаже существует довольно много котлов для обогрева помещений. Сейчас мы расскажем о том, какие котлы существуют, и постараемся выяснить, какой из котлов лучше использовать в загородном доме.
Газовые котлы. Отопительный газовый котел – это очень выгодная покупка. Работают такие системы на природном газе, который стоит совсем недорого. Это значит, что купив такое газовое оборудование, Вы в процессе эксплуатации будете экономить значительные средства. Единственный нюанс: в Ваш дом должен быть подведен природный газ. Без газа такая установка не будет иметь смысла.
Дизельные котлы. Дизельные котлы – хорошая альтернатива газовым котлам. Зачастую их устанавливают в тех местах, где отсутствуют газоснабжение и электричество. Использовать такие котлы довольно удобно, не считая того, что обращаться с ним нужно предельно осторожно и всегда соблюдать правила противопожарной безопасности.
Пеллетные котлы. Пеллет – это вид твёрдого топлива, которое производится из переработанных древесных опилок. Подобные отопительные системы очень дешевы в эксплуатации, так как такое топливо стоит очень дешево. Недостаток таких котлов – высокая стоимость самого оборудования, а также сложность монтажа. Котлы на дровах, брикете, угле. Эти котлы считаются самыми надежными проверенными временем. Само оборудование недорогое, да и твердое топливо для обогрева также имеет невысокую стоимость. Такой котел стоит ставить в том случае, если у Вас бюджет очень ограничен. Недостаток таких котлов заключается в том, что Вам лично придется топить котел, а также постоянно наблюдать за процессом горения.

s | s |

Преимущества конденсационных котлов

промышленные котлы отопленияВ этой статье мы расскажем о том, какими преимуществами обладают конденсационные котлы отопления. Конденсационный котел – это вид котельного оборудования, которое не требует обустройства дымохода, потому как в таком оборудовании задействован принудительный сброс продуктов сгорания. Свое название конденсационный котел получил из-за принципа своей работы. В процессе работы котла выделяется конденсат из водяного пара, который, в свою очередь, образуется во время сгорания топлива. Такая система очень удобна в эксплуатации, ведь получается, что при одинаковом потреблении ресурсов конденсационный котел вырабатывает тепла больше, чем обычный котел. КПД таких котлов примерно на 15% выше, чем КПД обычного котельного оборудования. Однако это далеко не единственное преимущество таких котлов.
Теплообменник конденсационного котла всегда изготавливается из нержавеющей стали, а это значит, что срок службы такого котла в разы больше, чем срок службы обычного котла.
Конденсационные котлы практически не выделяют вредных веществ. Необычная конструкция горелки в таких котлах позволяет смешивать топливо с воздухом в таких пропорциях, чтобы на выходе количество вредных веществ было минимальным при максимальном КПД.
Опять же, благодаря специфической конструкции горелки такие котлы работают практически бесшумно.
Если Вы приобрели конденсационный котел, Вам не нужно проводить дымоход.
Конденсационные котлы часто ещё называют «промышленные котлы отопления», а все потому, что их часто используют при необходимости обогрева больших помещений. Возможно, это за счет того, что мощность базовых котлов может достигать 100 киловатт. В среднем же, для обогрева одного частного дома требуется котел мощностью 30-35 киловатт.

s | s |

Выбираем котел для загородного дома

газовые котлы ferroliСегодня на рынке водонагревательного оборудования идет самая настоящая война за потребителя. Производители котлов пытаются усовершенствовать свою продукцию, чтобы увеличить продажи. В этой статье мы рассмотрим проблему выбора хорошего котла для загородного дома.
В продаже можно встретить отопительные котлы, которые способны работать от разных источников: от электричества, на дровах, на дизельном топливе, на газу и даже на углях. Многие специалисты рекомендуют покупать газовые котлы, так как их КПД велик, а затраты на содержание минимальны. Если Вы решили купить газовый котел, обратите внимание на газовые котлы ferroli.
Выбирая котел, обязательно узнайте его мощность. Если Вы не знаете, какой мощности котел Вам нужен, это легко выяснить. Среднестатистический газовый котел использует 1кВт энергии для обогрева 10 кв. м жилья. Следовательно, если Ваш дом имеет площадь 200 кв. м, Вам необходимо покупать котел на 20кВт.
При покупке котла стоит узнать, какие у него есть режимы работы. Наиболее дешевые модели котлов способны работать лишь в одном режиме, то есть работать лишь на одном уровне мощности. Более продвинутые модели имеют несколько уровней мощности. Мы рекомендуем обратить внимание на те модели, которые имеют хотя бы два уровня мощности. Нужно это для того, чтобы зимой и летом один и тот же котел мог работать с разной мощностью, следовательно, экономить Ваши средства.

s | s |

Оборудование для подогрева воды в частном доме

котлы и котельное оборудованиеКаждый человек, который имеет собственный частный дом, наверняка, сталкивался с проблемами горячего водоснабжения, а также отопления дома в осенне-зимний период. Такие вопросы решаются очень просто при помощи специального оборудования. Простые водонагреватели, а также котлы и котельное оборудование обеспечивают нас горячей водой.
Сегодня оборудование для нагрева воды принято разделять на две группы. Первая группа – это простые водонагреватели для одной отдельной системы, вторая группа – котельное оборудование для полного обеспечения горячей водой всей постройки. Сейчас о котлах и о водонагревателях поговорим подробнее.
Если Вы хотите приобрести систему для подачи горячей воды на кухню, а также в санузел, можно использовать обыкновенный водонагреватель. Суть его работы проста: вода проходит через нагреватель, где за доли секунды нагревается до нужной температуры и на выходе получается горячая вода. Но сейчас речь идет о проточных водонагревателях. Существует другой вид подобных конструкций, которые имеют название «бойлеры». Суть бойлеров такова: в специальную емкость наливается вода, которая нагревается до определённой температуры, заданной заранее. Преимущество бойлеров в том, что они могут накапливать воду, что бывает очень удобно. Однако есть и недостаток, который заключается в том, что бойлеры – это довольно громоздкие конструкции, а их монтаж – сложный процесс. Сегодня на рынке есть два вида водонагревателей: газовые и электрические. Если к дому подведена газовая труба тогда, конечно же, лучше покупать газовый водонагреватель. Электрические нагреватели хоть и стоят дешевле, но они не экономичны, так как в процессе нагревания воды используют много электроэнергии.
Теперь поговорим о котельном оборудовании. Многие предпочитают не покупать по отдельности несколько водонагревателей, а сразу покупают котельное оборудование, которое будет обеспечивать дом не только горячим водоснабжением, но и позволит решить вопрос отопления дома в осенне-зимний период. Использовать такие системы, действительно, удобно, ведь совершая одну покупку, Вы решаете сразу две проблемы. Многие специалисты рекомендуют покупать именно такие системы.

s | s |

Выбираем бойлер

газовые котлы ferroliБойлер – это накапливающее устройство, предназначенное для нагрева воды. Говоря простым языком, бойлер – это накапливающий водонагреватель. В отличие от проточных нагревателей бойлеры способны нагревать воду до определённых температур и поддерживать заданную температуру на протяжении определённого времени. Используют бойлеры в квартирах и частных домах, где нет горячего водоснабжения. Итак, если Вам необходимо купить водонагреватель накопительного типа, то прежде чем сделать покупку, стоит учесть несколько факторов. Нужно знать, в каких условиях будет работать бойлер.
Во-первых, нужно определиться с объёмом воды для бойлера и скоростью её нагрева. Чтобы это сделать, нужно хотя бы примерно подсчитать, какое количество воды расходуется в Вашей семье. К примеру, если Ваш дом имеет два крана и душевую кабину, то на четырёх членов семьи вполне хватит бойлера, который будет иметь объём 100 литров и скорость нагревания воды до максимума 80-100 минут. Однако, если у Вас в доме установлен не душ, а ванна, лучше задуматься о покупке более объёмного бойлера.
Во-вторых, нужно купить бойлер с подходящим способом нагрева. Сегодня в продаже можно встретить газовые и электрические бойлеры. Что касается первых, то такие нагреватели очень удобны, так как в газовых бойлерах вода нагревается достаточно быстро, при этом тратится совсем небольшое количество газа. Хорошими представителями таких бойлеров являются газовые котлы ferroli. Если возможностей для подключения газового бойлера нет, стоит приобрести электрический. Он хорош тем, что может работать в любых условиях, где есть обычная розетка. Минус такого бойлера – он требует дополнительного ухода. При покупке электрического бойлера нужно сделать тест на жесткость воды. Если жесткость превышает норму, придётся покупать дополнительную систему для смягчения жесткости воды. Если этим пренебречь, то срок службы водонагревателя резко сократится.
Ещё одна характеристика бойлера, на которую нужно обратить внимание, – материал внутренней поверхности. Сегодня наибольшим спросом пользуются бойлеры с двумя типами поверхности: бойлеры из нержавеющей стали с титановым напылением и бойлеры из стеклофарфора. Первые имеют довольно высокую цену, но она оправдывается тем, что такой бойлер отличается повышенной прочностью и долговечностью, он сможет служить очень долго.

s | s |

Водонагреватели: доступная «роскошь»

промышленные котлы отопленияС древних пор и до нашего времени люди стремятся жить в комфортном и тёплом жилье. Благодаря современным технологиям и совершенной бытовой технике это стало возможно. Микроволновые печи, современные плиты, холодильники, телевизоры помогают нам в этом. Мало того, для многих людей «капризы» природы уже не страшны, так как сегодня можно вполне комфортно жить, не имея в доме горячего водоснабжения. Получать горячую воду можно автономно, а помогают в этом промышленные котлы отопления, которые продаются у нас. Если приобрести водонагреватель, то в своём доме всегда можно иметь горячую воду, а зимой не бояться отключения отопления. Иметь водонагреватель, действительно, очень удобно.
Выбирая водонагреватель, многие люди не знают, какую модель лучше купить: проточный нагреватель или накопительный. Обе модели имеют свои плюсы и минусы, поэтому что приобрести, решать лишь Вам. Если говорить о проточных нагревателях, то они хороши тем, что имеют довольно компактные размеры, а также способны мгновенно нагревать воду, что очень удобно. Недостаток заключается в том, что установить электрический проточный нагреватель достаточно сложно, так как подключать его нужно не от обычной розетки, а непосредственно от электрощита, что может вызвать некоторые сложности. Газовый проточный нагреватель лишён такого недостатка, но имеет другой: подключить газовый нагреватель можно лишь в том случае, если в Вашем доме проведён газ.
Что касается накопительных нагревателей, то они хороши тем, что способны накапливать большое количество воды. Недостатком подобных конструкций можно назвать их громоздкость. Кроме того, они требуют за собой более тщательного ухода, так как нагревательный прибор будет постоянно накапливать накипь. Если за этим не следить, то рано или поздно нагреватель выйдет из строя.

s | s |

Выбираем водонагреватель для ванной комнаты

котлы и котельное оборудованиеСегодня водонагреватели актуальны как никогда, особенно, если Ваш дом находится в отдалённой местности, где нет трубопровода и прочих коммуникаций. Водонагреватель способен решить достаточно много проблем, связанных с обустройством дома. В результате становится очевидно, что водонагреватель – это незаменимый атрибут любого современного жилья. В этой статье мы попробуем разобраться в том, какие котлы и котельное оборудование подойдут для установки в ванной комнате.
Если на кухне ещё можно кое-как обойтись без горячей воды, то в ванной комнате без неё будет очень сложно. Водонагреватель без проблем может решить данную проблему. Чтобы понять, какой водонагреватель идеально подойдёт для ванной комнаты, стоит узнать, какие, вообще, бывают водонагреватели. Сегодня существует два вида нагревателей, которые устанавливаются в наших домах: электрические и газовые. И те и другие имеют свои достоинства и недостатки. К примеру, важное преимущество электрических нагревателей заключается в том, что они для своей работы требуют подключения к электричеству, а вот газовые требуют наличия газовой трубы. Очевидно, что провести к дому электричество гораздо проще и дешевле, чем прокладывать газовую трубу. Именно поэтому многие люди выбирают такой нагреватель, хотя делать это, зачастую, приходится из-за отсутствия альтернатив. Что касается газовых нагревателей, то они также имеют очень важное достоинство. Дело в том, что газовые нагреватели потребляют гораздо меньше энергии, а это значит, что затраты на газовый нагреватель будут ниже, чем затраты на электрический нагреватель.

s | s |

Выбираем нагреватель воды

Котлы и котельное оборудованиеКаждый человек, который занялся строительством или ремонтом своего дома, задаёт себе вопрос: какой водонагреватель приобрести? Котлы и котельное оборудование, водонагреватели, а также прочие подобные приборы сегодня довольно распространены, поэтому перед покупателем встаёт серьёзный выбор. Наибольшей популярностью пользуются газовые и электрические котлы для подогрева воды. Сейчас мы расскажем обо всех их особенностях, чтобы Вы смогли сделать правильный выбор.
Электрический проточный нагреватель. Такое устройство имеет свои плюсы и минусы. К плюсам можно отнести то, что проточный нагреватель имеет весьма компактные размеры (как коробка из-под обуви), его легко устанавливать, а прослужить он может достаточно долго, так как такие конструкции отличаются высокой надёжностью. Однако минусы у такого нагревателя присутствуют, причём довольно значительные. В первую очередь – большое потребление электроэнергии. Именно из-за этого электрический проточный нагреватель нельзя включать в обычные розетки. Придётся прокладывать дополнительный кабель от электрощита, а это довольно сложно, да и недёшево. Кроме того, проточный нагреватель не способен накапливать воду, а нагревает её мгновенно. Это значит, что если срочно необходимо большое количество горячей воды, то нагреватель не сможет мгновенно подогреть, придётся ждать. Тем не менее проточный нагреватель – это хорошее решение, если Вам необходимо горячее водоснабжение в загородный дом или квартиру.

s | s |

Преимущества газовых котлов Baxi

Преимущества газовых котлов BaxiДля собственников жилых загородных домов решение отопительного вопроса становится первостепенной задачей. Для этих целей, как показывает практика, отечественные потребители используют газовые котлы отопления baxi. И это совсем не удивительно. Все без исключения котельные установки оснащены универсальными цифровыми системами управления, которые предоставляют возможность осуществлять всю необходимую диагностику устройства, а также задавать параметры для его полноценной работы. Более того, благодаря жидкокристаллическому дисплею всегда доступна информация относительно рабочего режима оборудования. Встроенная диагностическая система предоставляет возможность распознавать более десятка неисправностей и своевременно сообщать о них хозяину, что значительно упрощает обслуживание и процесс эксплуатации.
Baxi в состоянии соблюдать самые различные температурные режимы, которые могут колебаться в пределах 80 градусов. Подобного рода способность дает возможность использовать такие котлы не только в целях, но и для поддержания режима «теплый дом» в частном доме и городской квартире.
Отопительные конструкции Baxi в большинстве случаев обладают уникальной возможностью подключения внешних датчиков температуры. То есть можно программировать системы управления котельной установкой так, что она будет изменять режим температуры исходя из температуры внешней среды. Кстати, датчики могут находиться как в комнате, так и на улице, что предоставляет возможность газовому оборудованию Baxi моментально реагировать на погодные изменения. Это, в свою очередь, существенно экономит топливо.
Кроме всего сказанного, в котлах Baxi предусмотрено наличие автоматики, которая позволяет регулировать температуру и поддерживать ее в удобном режиме.

s | s |

Несколько слов о газовых бытовых котлах

Несколько слов о газовых бытовых котлахОрганизация отопительной системы в частном доме является довольно трудоемким процессом, поэтому среди собственников загородных участков наиболее популярными считаются газовые системы.
Сегодня газ принадлежит к категории наиболее экономичного топлива, особенно если центральная магистраль проходит около дома.
Что такое бытовые котлы? Как правило, это компактных размеров оборудование, обеспечивающее тепло в помещении, некоторые модели дают горячую воду. В зависимости от способа монтажа все котлы классифицируются на напольные и настенные. Последние отличаются небольшими габаритами и отлично вписываются в современный интерьер. Внутри котла расположены все составляющие системы, то есть настенный котел – это уменьшенная копия котельной со всеми необходимыми узлами.
Что касается котельного оборудования в напольном исполнении, оно не отличается такими же параметрами, однако имеют свои, неоспоримые преимущества. Системы отопления на их основе более надежны, мощны и долговечны.
Чтобы разместить напольные модели, желательно иметь специальное отдельное помещение, подвальное, например, где кроме котельного оборудования будут располагаться прочие компоненты системы.
Функции котлов. Что касается этого параметра, сегодня выделяют двухконтурные и одноконтурные котлы.

s | s |
load...